Listas actualizadas de admitidos-Actividades educativas, culturales, deportivas y de juventud

ACTIVIDADES EDUCATIVAS, CULTURALES Y DE JUVENTUD

 
ALUMNOS ADMITIDOS
 
JUGANDO EN INGLES
LUNES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE INFANTIL
 
ALUMNO
ALEJANDRA JULIA MENDEZ
ALVARO MARIAN ION
BORJA GONZALEZ GARCIA
DANIEL ANDRES HERNANDEZ
DIEGO ANDRES HERNANDEZ
GABRIEL V. MILLER FERNANDEZ
IVAN GUISADO CAMA
JORGE MARTINEZ DEL RIO
JORGE SANTIAGO AUSEJO
RAUL HERNANDEZ GARCIA
SIMON GARCIA RODRIGUEZ
ZOE RUBIO DE CASTRO
 
PINTURA
LUNES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
 
ALUMNO
ALBERTO SANZ TORREJON
ALVARO H. CRISTOBAL KANAI
CARLA MARIN MONTALVO
LINDSAY JURADO HERNANDEZ
LUCIA ENCINAS MERA
SOFIA DEL BARRIO 
 
BAILE
MARTES - DE 16 H. A 17 H. - POLIDEPORTIVO
 
ALUMNO
ALEJANDRA DE LA PEÑA JIMENEZ
ANA XIAO FERNANDEZ
ARIADNA BLANCO DEL PINO
CARLA ENTRENAS BENITO
CARLA MARIN MONTALVO
CLARA VILLALBA CORTIZAS
DAIRA LILLO FERNANDEZ
ELENA GARCIA DEL CAMPO
INES MELLADO RUESTA
LUNA MARTIN LILLO
ZOE RUBIO DE CASTRO
 
ART ATTACK (MANUALIDADES EN INGLES
MIERCOLES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
 
ALUMNO
ALICIA DELGADO HUERTAS
ALVARO H. CRISTOBAL KANAI
ANGELA VILLALBA CORTIZAS
EVA PROVENCIO MARTINEZ
INES PROVENCIO MARTINEZ
IVAN GUISADO CAMA
LAIA SAYAGO BRAVO
PAULA PEREZ LADERO
ZOE RUBIO DE CASTRO
 
AJEDREZ
MIERCOLES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
 
ALUMNO
ANA CALVO CARRILLO
LEYRE LOPEZ PARRON
NOAH MILLER FERNANDEZ
RODRIGO GONZALEZ CEREZO
 
ESGRIMA
MIERCOLES - DE 16 H. A 17,30 H. - POLIDEPORTIVO
 
ALUMNO
ALMUDENA HERRERO DOMINGUEZ
DAVID DELGADO GONZALEZ
DIEGO MARTINEZ DEL RIO
JAIME DOMINGUEZ
MARIO ALCOLEA RIESGO
RODRIGO LOPEZ RODRIGUEZ
 
ROBOTICA
JUEVES - DE 16 H. A 17,30 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
 
ALUMNO
DANIEL MANCHON FERRERO
IKER HERNANDEZ DIEZ
JAIME DOMINGUEZ
LUCAS GARCIA PERLADO
LUCAS TIPLE ONTIU
MARCO PERPIÑAN LUCAS
NAZARIO RODRIGUEZ LASHIN
NOAH BAEZ ALONSO
NUNO REGO DOMINGUEZ
RODRIGO LOPEZ RODRIGUEZ
 
FUTBOL CHUPETINES
VIERNES - DE 16 H. A 17 H. - POLIDEPORTIVO
 
ALUMNO
AITOR ARIAS LAGUNA
ALBERTO SANZ TORREJON
ALEJANDRO BAEZ ALONSO
ALEJANDRO ISIDRO ROSCO
ALVARO H. CRISTOBAL KANAI
ALVARO M. ION NEMTANU
ALVARO OSES DEL CAMPO
ANTONIO RUBIO FERNANDEZ
BELTRAN LOPEZ RODRIGUEZ
DANIEL ENCINAS MERA
DANIEL FERRERO ANDRIYCHUCK
DAVID ARAGON BARGUEÑO
DAVID FERNANDEZ DEL POZO
DENIS SEBASTIAN HEPCAL
ESTEBAN REQUES DE LA LLAVE
GABRIEL MILLER FERNANDEZ
HECTOR SALGADO GONZALEZ
HERNAN MARTIN BENITO
HUGO REVIEJO CONCEJAL
IKER HERNANDEZ DIEZ
IVAN GUISADO CAMA
JESUS ALFONSO FRAILE
JORGE BLASCO RODRIGUEZ
JORGE GOMEZ FERNANDEZ
JORGE MARTINEZ DEL RIO
JOSE Mª HERNANDEZ DIEZ
LAIA SAYAGO BRAVO
LEYRE LOPEZ PARRON
LIAM FERNANDEZ MORRISSEY
LUCAS SANTAOLALLA
LUCAS VALLE MARTINEZ
MANUEL SANTAOLALLA
MARCOS HERRERO DOMINGUEZ
MARIO LOPEZ PARRON
MARIO SANCHEZ DOMINGUEZ
MATEO A. IRIARTE DE BLAS
NACHO GONZALEZ GARCIA
NAZARIO RODRIGUEZ LASHIN
NOAH MILLER FERNANDEZ
RAUL HERNANDEZ GARCIA
ROBERTO ALONSO GONZALEZ
RODRIGO ENRIQUEZ DRAGOMIR
RODRIGO GONZALEZ CEREZO
SAMUEL ALONSO RUIZ
SANTIAGO DE LA LLAVE PEREZ
 
 

ACTIVIDADES EDUCATIVAS, CULTURALES Y DE JUVENTUD

 
NO SE HACEN POR FALTA DE ALUMNOS
PINTURA - ESO
LUNES - DE 17 H. A 18 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
BAILE - ESO
MARTES - DE 17 H. A 18 H. - POLIDEPORTIVO
MAGIA Y TEATRO (Infantil)
JUEVES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE INFANTIL
MAGIA Y TEATRO (Primaria)
JUEVES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
ROBOTICA, DISEÑO Y PROGRAMACION (ESO)
JUEVES - DE 17,30 H. A 19 H. - CASA DE LA JUVENTUD
COCINA (Infantil)
JUEVES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
COCINA (Primaria)
JUEVES - DE 16 H. A 17,30 H. - CASA DE LA JUVENTUD
MANOS CREATIVAS
VIERNES - DE 16 H. A 17,30 H. - COLEGIO DE PRIMARIA
MUSICA, RITMO Y MOVIMIENTO
VIERNES - DE 16 H. A 17 H. - COLEGIO DE INFANTIL
 
 
NOTA: Si fuera de su interés cambiar a su hijo/a de Actividad, deberán contactar, antes del lunes 3 de Octubre, bien con el Ayuntamiento de Navacerrada - Tfno.: 91 856 00 06 - Ext. 8, bien con Marta (Coordinadora de Fantasía Extraescolares) - Tfno.: 615 30 53 80 En caso contrario, los niños se quedarían en Lista de Espera por si aumentan los alumnos a lo largo del curso.
 
 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS (Infantil, Primaria y ESO)

 
ALUMNOS ADMITIDOS
 
GIMNASIA RITMICA
LUNES Y MIERCOLES - HORARIO (En función del nivel)
La prueba de nivel será el lunes 3 de Octubre a las 16 h. en el Polideportivo
ALUMNO
ADA ZORITA RUBIO
AITANA DE LA RUBIA ALFONSO
ALBA ALFONSO FRAILE
ALBA SAYAGO BRAVO
ALMA I. DOMENECH RITEA
ANA CALVO CARRILLO
ANGELA ALONSO DEL VALLE
BRINLEY G. JURADO HERNANDEZ
CARLA SANZ CURRAL
CARLA VAZQUEZ MATEOS
CARLOTA GARCIA PERLADO
DANIELA SUAREZ FRAILE
ELENA CAMACHO PEREZ
ELSA FRAILE GAMERO
ERIKA TERNERO DE LA CRUZ
INES MALDONADO
IRENE BREBAN
ISABEL AGUILAR HERNANDEZ
JULIA BARCO MACHIN
KIRA FERNANDEZ GONZALEZ
Mª ANGELES RIPOLL RUBIO
MANEA BIANCA MARIA
MARIA JIMENEZ MERINO
MARTINA CORTES RUBIO
MONICA DE LA HOZ GELVES
NATALIA BARCO MACHIN
NATALIA SUAREZ FRAILE
NEREA MENENDEZ LAFUENTE
NEREA SAYAGO BRAVO
OLIVIA BLANCO DIAZ
OLIVIA LOPEZ SUSO
ROCIO ARMIJO RAMIREZ
RUTH ZAZO GUTIERREZ
SARA PAJARES ROCA
SILVIA DE LA ENCINA VIDAL
SILVIA PAULOV HERNANDEZ
SIRIVENNELA DACUNHA RODRIGUEZ
SOFIA CERRILLO COTILLAS
 
 
MINI-TENIS
LUNES Y MIERCOLES - DE 16 H. A 17 H. 
 
ALUMNO
ALEJANDRO MARIN MONTALVO
ANA MUÑOYERRO MORA
ANIA BREBAN
CARLA LILLO FERNANDEZ
CARLOS GONÇALVES CARAMAZANA
JESUS MUÑOYERRO MORA
MARTINA GOMEZ PACHA
 
TENIS INFANTIL
LUNES Y MIERCOLES - DE 18 H. A 19 H. 
 
ALUMNO
ALEJANDRO MARIN MONTALVO
ANA MUÑOYERRO MORA
ANIA BREBAN
CARLA LILLO FERNANDEZ
CARLOS GONÇALVES CARAMAZANA
JESUS MUÑOYERRO MORA
MARTINA GOMEZ PACHA
 
TENIS FIN DE SEMANA
SABADO  y DOMINGO
 
ALUMNO
BEATRIZ BAZTARRICA CARRASCO
HUGO BLANCO HORTA
IÑIGO VILABOY HERNANZ
JULIA MARTINEZ AVIAL
LETICIA BAZTARRICA CARRASCO
MARGARITA MARTINEZ AVIAL
NICOLAS ANDRES AREVALO
 
KARATE
MARTES Y JUEVES - De 17,30 h. a 18,30 h.
 
ALUMNO
ADRIANA BLASCO RODRIGUEZ
ALBA TRAMON RUBIO
ANGELA MELLADO RUESTA
DAIRA LILLO FERNANDEZ
DAVID TIPLE ONTIU
DIEGO ANDRES HERNANDEZ
HERNAN MARTIN BENITO
JAVIER COSTA GARCIA
JORGE BLASCO RODRIGUEZ
JOSE FERNANDEZ GONZALEZ
Mª ISABEL JIMENEZ MERINO
MARK TIPLE ONTIU
NAZARIO A. RODRIGUEZ LASHIN
SAMUEL CRESPO MUÑOZ
VICTOR MILARA JIMENEZ
 
FUTBOL SALA BENJAMIN (Nacidos 2007, 2008 y 2009)
MARTES DE 18 H. A 19 H. Y VIERNES DE 17,30 H. A 18,30 H.
 
ALUMNO
ALEJANDRO GUZMAN GRANADERO
ALEJANDRO MARIN MONTALVO
ALVARO MORALEDA CUESTA
ANIBAL PERNIA SANZ
BRUCE FERNANDEZ VALENZUELA
CARLOS GONÇALVES CARAMAZANA
CARLOS RODRIGUEZ RUIZ
DIEGO FRAILE ADRADOS
DIEGO MEDINA ZABALLA
DIEGO TRAMON RUBIO
IGNACIO MENDEZ CUENDE
JOSE BRAVO SASTRE
LUCAS GARCIA PERLADO
MATEO GARCIA AUSEJO
NUNO REGO DOMINGUEZ
OSCAR MENDEZ CUENDE
 
FUTBOL SALA ALEVIN (Nacidos 2005 Y 2006)
MARTES DE 19 H. A 20 H. Y VIERNES DE 18,30 H. A 19,30 H.
 
ALUMNO
IÑAKI CABALLERO FERNANDEZ
ALEJANDRO SOPEDRA SANZ
DANIEL GONZALEZ
EDWARD J. BONILLA RIVERA
HUGO FERNANDEZ SANZ
ROBERT G. POPOVICI
 
FUTBOL 7 INFANTIL (Nacidos 2003 Y 2004)
MARTES Y JUEVES DE 18 H. A 19 H.
 
ALUMNO
IÑIGO ALVAREZ MERZ
JAIME ARMIJO RAMIREZ
JESUS HERNANDEZ SOLIS
JORGE MORALEDA CUESTA
LUIS MIGUEL PAJARES REDONDO
NICOLAS MALDONADO
 
FUTBOL 11 CADETE (Nacidos 2001 Y 2002)
LUNES Y MIERCOLES - DE 18,30 H. A 19,30 H.
 
ALUMNO
ALVARO MUÑOZ SANZ
ALVARO PEÑA SIERRA
ANDRES POGOAGA RIVERA
ANDRES SANCHO DEL PINO
CRISTAN TERRAZAS CALLE
GUILLERMO RIVERA RODRIGUEZ-S.
HUGO DIAZ LOPEZ
JUAN MEZCUA RODRIGUEZ
LEO VACAS GOMEZ
MARIO BENITO GARCIA
MIGUEL GONZALEZ JIMENEZ DE A.
PABLO JORGE FREILLE
PEDRO FERNANDEZ ALONSO
RAMON GARCIA EGGERT
 
ESCALADA
JUEVES DE 16 H. A 17 H.
 
ALUMNO
ANGELA VILLALBA CORTIZAS
ESTEBAN REQUES DE LA LLAVE
ISABEL AGUILAR HERNANDEZ
LUCIA ALONSO LOPEZ
NATALIA BARCO MACHIN
RODRIGO ENRIQUEZ DRAGOMIR
SOFIA DEL BARRIO 
 

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

 
NO SE HACEN POR FALTA DE ALUMNOS
TIRO CON ARCO
PADEL
BALONCESTO
RUGBY
 
NOTA: Si fuera de su interés cambiar a su hijo/a de Actividad, deberán contactar, antes del lunes 3 de Octubre, bien con el Ayuntamiento de Navacerrada - Tfno.: 91 856 00 06 - Ext. 8, bien con Miguel Angel Berrocal (Director Instalaciones Deportivas) - Tfno. 91 842 88 61 de 18 h. a 21 h.
 
ACTIVIDADES DEPORTIVAS (Adultos)
 
ADMITIDOS/AS
 
PILATES
MARTES Y JUEVES - DE 10 h. a 11 h.
 
ALUMNO
CONCHITA BERNAL
JULIA BASTOS DE VELASCO
LAURA VILLALVILLA HERNANDEZ
MARTA JIMENEZ DE ANDRADE
OLGA BOGUSLAVSKAYA
SONIA LUNA CHUMILLAS
 
PILATES
MARTES Y JUEVES - DE 20 h. a 21 h.
 
ALUMNO
ALMUDENA RUBIO BARBOSA
ANA MARIN GARCIA
ARTURO SUS MAYAYO
BEATRIZ FERNANDEZ DOZAGARAT
BEATRIZ PARRON MARTINEZ
ELENA PELAYO CALLEJA
EMILIA VAZQUEZ ESTEBAN
GABRIELA UYA
IRIS ALVAREZ MERZ
JOSE A. ALVAREZ
Mª CARMEN DUEÑAS CAÑAS
Mª CARMEN SANCHEZ
Mª PILAR VIÑUELA GARCIA
MAR MARTIN MATEOS
ROSARIO VAZQUEZ ESTEBAN
 
SPINNING
LUNES Y MIERCOLES - DE 10 H. A 11 H.
 
ALUMNO
CONCEPCION GOMEZ ESCALONILLA
CRISTINA MENDEZ LEO
ELENA MARTIN ESTEVEZ
MIGUEL TORRES
SHEILA MARTINEZ PURAS
 
SPINNING
LUNES Y MIERCOLES - DE 19,30 H. A 20,30 H.
 
ALUMNO
EVA MARIA GARCIA BEATO
ADRIANA FERNANDEZ DEL VALLE
COSMIN DANIEL BREBAN
CRISTINA SANCHEZ DUEÑAS
FABIOLA SANZ OCAÑA
JOAQUIN CARRASCO MARTINEZ
JUAN CRUZ SANTA MARIA
Mª DEL CARMEN CEREZO DIAZ
Mª TERESA GONZALEZ SANZ
MARIANA RUXANDRA BREBAN
MIRIAM FIDALGO DUEÑAS
PALOMA RUBIO DE LA RUBIA
ROCIO BENITO BENITO
VERONICA ADRADOS FERNANDEZ
ROSA Mª DE ALMEIDA NUNES
 
ZUMBA
LUNES Y MIERCOLES - DE 18 H. A 19 H.
 
ALUMNO
GEMA PEREZ RUBIO
GENOVEVA MALABE GARCIA
LAURA FRAILE HERNANDEZ
MAGDALENA DA-CUNHA
MARGARITA FERNANDEZ BAY
SARA SERRANO MALABE
SHEILA MARTINEZ PURAS